Новости

Отцы Усольского района отвели семьи на рекордную рыбалку

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 марта, 2016 - 17:55

Первенство Усольского района по подлёдному лову рыбы на удочку с мормышкой прошло 27 марта 2016 года в устье реки Белой и побило рекорды соревнований за четыре года проведения. Как сообщает пресс-служба районной администрации, 111 человек из 11 муниципальных образований района за три часа выловили 34 кг 694 гр рыбы. Среди участников были целые семьи, которые на соревнования позвал районный совет отцов.  

В соревнованиях проводилось не только командное, но и личное первенство, в котором предусмотрено шесть номинаций. За наибольший общий вес пойманной рыбы в личном зачете был отмечен Виктор Орехов (п. Белореченский), который поймал рыбы на 4 кг 263 гр. Грамоту в номинации «Самый юный рыболов» получила Ксения Костюк 2011 года рождения из пос. Усолье-7 (ЦДС).

В номинации «Лучшая женщина-рыболов» была отмечена Оксана Федорова из пос. Новомальтинск, она рассказала, что рыбачит с детства и знает все рыбные места. Семья Оксаны получила приз в номинации «Лучшая рыбацкая семья».

Самую крупную рыбу выловил Эрнест Нефедьев из пос. Новомальтиск. Открыл рыбалку Игорь Юдин со станции Тельма - не прошло и пяти минут от стартового сигнала, как он поймал свою первую рыбу. В конкурсе на скоростное бурение лунок лучшим стал житель с. Железнодорожный Владимир Безухов.

В командном зачете третье место заняли рыбаки из Новомальтинского муниципального образования. Второе место – Железнодорожного. На первое место рыбы наловили представители Белореченского, команда в составе Виктора Орехова (4263 гр), Алексея Ершова (1177 гр), Владимира Клименко (1088 гр), Анатолия Петрученя (910 гр).

Фото с сайта администрации Усольского района.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):