Новости

Строительство дороги Тайшет - Чуна - Братск ускорят

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 18 марта, 2016 - 14:54

Ускорить темпы строительства автодороги Тайшет - Чуна – Братск решили участники совещания в дорожной службе Иркутской области. Как сообщает 18 марта 2016 года пресс-служба учреждения, на совещании был разработан план, по которому с 15 марта планировалось организовать двухсменный график работы, увеличить количество задействованной техники, убрать порубочные останки в границах полосы отвода, заготовить инертные материалы для строительства мостовых переходов.

В совещании участвовали представители дирекции автодорог Иркутской области и субподрядчиков: «Братскдорстрой»,  ООО «Сибна» и «ЗБСМ  МК – 162». Субподрядчики заверили, что ускоренная работа уже ведется. На объекте задействовано 350 человек и 135 единиц техники. Как отметил генеральный директор ОАО «Дорожная служба Иркутской области» Максим Черниговский, все требования должны быть выполнены субподрядными организациями в кратчайшие сроки.

Напомним, ДСИО, генеральный подрядчик трассы, 22 октября 2015 года выиграла тендер на сумму 2 млрд. 760 млн. 90 тыс. рублей,  из них 1,5 млрд. выделены из федерального бюджета. Сейчас на участке Тайшет - Чуна – Братск выполняются работы по отсыпке земляного полотна и устройству искусственных сооружений. Всего планируется построить 38 км дорог и 6 мостов.

Фото с сайта ДСИО.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Чунский район