Новости

Крестный ход вокруг Байкал начнётся 6 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 4 марта, 2016 - 12:07

Первый этап крестного хода вокруг Байкала стартует 6 марта 2016 года от пос. Листвянка. Как сообщает пресс-служба прихода Михайло-Архангельского (Харлампиевского) храма Иркутска, прихожане храма и других церквей, духовенство Иркутской и Бурятской митрополий, журналисты и спасатели планируют за 3 дня пройти 60 км по льду озера до пос. Большое Голоустное. Крестный ход будет проходить в несколько этапов, чтобы больше верующих смогли принять в нём непосредственное участие. Последний этап состоится в 2017 году.

Благословение Митрополита Иркутского и Ангарского Вадима организовать и провести Крестный ход испросил настоятель Харлампиевского храма в Иркутске протоиерей Евгений Старцев.

«Крестный ход − это, прежде всего, усердная молитва и обращение к Богу. А когда он предполагает не самый простой маршрут − это непременно ещё и преодоление себя, познание собственной немощи, предание себя всецело в руки Господа, - сообщает приход Михайло-Архангельского храма. - Предполагается, что во время Крестного хода участники также будут стараться больше узнать об окружающей экологической обстановке и нуждах людей, живущих на берегах озера, и сделать свой посильный вклад в решение существующих проблем».

Фото пресс-службы Иркутской епархии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал