Новости

Скверы благоустроят в Иркутске-II в 2016 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 29 февраля, 2016 - 10:40

Территории сквера на ул. Шпачека, а также парка, расположенного на границах улиц Маршала Говорова и Марии Ульяновой, благоустроят в Иркутске-II в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заявление главы города Дмитрия Бердникова на встрече с жителями Ленинского округа. Напомним, над первым сквером уже пять лет шефствует волонтерский отряд «Авиатоп» техникума авиастроения и материалообработки, а ТОС «Лидер» готов помочь в благоустройстве парка.

В 2016 году в Иркутске-II планируется провести асфальтирование пер. Безымянный от ул. Новаторов до ул. Шишкина, гравирование и асфальтирование 21 участка дорог частного сектора. Будут устранены недостатки, возникшие в ходе проведения реконструкции ул. Мира.

По просьбам жителей планируется обустроить новый остановочный пункт недалеко от  китайского рынка в районе ул. Панфилова с устройством заездного кармана и установкой автопавильона либо навеса.

В 2016 году в Иркутске-II приведут в порядок 12 дворов. По 2 млн рублей заложено в городском бюджете на ремонт школы №49 и Дома детского творчества №5. В следующем году будет сделана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта данных образовательных учреждений.

Фото с сайта администрации Иркутска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):