Новости

В Иркутске прокуратура просит увеличить наказание Юлии Киселевой до 5,5 лет

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 25 февраля, 2016 - 15:35

До 5,5 лет лишения свободы просят увеличить наказание виновнице резонансного ДТП на ул. Байкальской в Иркутске, в котором погибли двое мужчин, Юлии Киселевой. Как 25 февраля 2016 года «Байкал Инфо» рассказали в пресс-службе Иркутского областного суда, с такой апелляцией выступила прокуратура Октябрьского района, которая считает, что ранее вынесенный приговор чрезмерно мягок. «Они (прокуратура. – Ред.) считают, что такой приговор умоляет общественную опасность совершенного деяния», – отметили в пресс-службе суда. Адвокат Юлии Киселевой также подал апелляцию, в которой попросил оставить приговор без изменения.  

Октябрьский районный суд Иркутска 14 января 2016 года назначил Юлии Киселевой наказание в виде 3 лет и 6 месяцев в колонии-поселении с учетом срока нахождения под стражей с августа 2015 года. Кроме того, девушку лишили права управления автомобилем на три года.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 27 июля 2015 года, когда дочь депутата Жанны Есевой Юлия Киселева, находясь в состоянии опьянения за рулем Mercedes-Benz, на высокой скорости въехала в Toyota Highlander, стоящую на светофоре. В результате аварии погибли начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Иркутска Альберт Соколов и бизнесмен Денис Матвеев.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск