Новости

В Братской детской городской больнице проведут проверку из-за выявленных нарушений

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 24 февраля, 2016 - 12:23

В Братской детской городской больнице проведут служебную комплексную проверку в связи с выявленными нарушениями и увольнением главного врача Михаила Ермаченко. Как 21 февраля 2016 года сообщила пресс-служба иркутского регионального штаба «Общероссийского народного фронта» со ссылкой на руководителя группы «Политика в сфере здравоохранения» Наталью Протопопову, в региональное отделение в течение нескольких месяцев поступали жалобы на работу детской городской больницы в Братске. Родители больных детей жаловались на трудности со своевременным получением медицинской помощи, плохие условия в учреждении, отсутствие ремонта.

«То состояние детской городской больницы, которое я увидела в Братске, является совершенно неприемлемым по современным стандартам оказания медицинской помощи. Тем более, речь идет о детях, которые долгое время не могли получить качественные и доступные услуги», – подчеркнула Наталья Протопопова.

Ранее о проблемах детской больницы региональному отделению ОНФ сообщили активисты из Братска. По их словам, больница обслуживает детей в крупном индустриальном городе с населением 240 тыс. человек. Учреждение здравоохранения испытывает острый дефицит квалифицированных кадров практически по всем специальностям. Как рассказали родители маленьких пациентов, практически невозможно записаться на прием в стоматологической клинике, зато платные услуги предоставляются в любое время. На протяжении 35 лет не проводился капитальный ремонт, в палатах стационара видны ободранные стены и разрушенные полы.

Эти и другие факты проверили представители Росздравнадзора Иркутской области. На встрече с активистами регионального отделения ОНФ они также сообщили, что в ведомство неоднократно поступали жалобы от братчан по поводу сокращения плановых операций в городской детской больнице, и в результате проведенных проверок факты подтвердились.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск