Новости

Компьютеры и телефоны подарил Ростелеком кадетской школе-интернату в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 20 февраля, 2016 - 15:56

Компания «Ростелеком» получила благодарность от руководства Иркутского гвардейского кадетского корпуса ракетных войск стратегического назначения за благотворительную покупку компьютеров и телефонов. Как 20 февраля 2016 года сообщила пресс-служба компании, директор кадетского корпуса Михаил Ворожцов отметил, что Ростелеком отозвался на просьбу и оперативно оказал учреждению благотворительную помощь. 

Кадетская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей сформирована по решению администрации Иркутской области, командования ракетных войск стратегического назначения и главного управления общего и профессионального образования на базе военной части в мкр-не Зеленый в 1999 году. За это время кадетский корпус выпустил более 250 выпускников, больше половины которых поступили в высшие военные и гражданские учебные заведения.

«Слова «Будущее страны – за молодым поколением» не просто красивая фраза, это действительно так. Поэтому мы помогаем ребятам в их стремлении стать успешными, в том числе, и благотворительной помощью, и личным участием, – сказал директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Для нашей компании важно, какое будущее будет у иркутской молодежи».

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы Ростелекома в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, Ростелеком не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск