Новости

Юбилейный античный бал пройдет в Иркутске летом

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 17 февраля, 2016 - 10:29

«Античный бал» пройдет в музее-усадьбе В.П. Сукачёва в Иркутске 19 июня 2016 года, его организатор – студия старинного танца «Antiquo More». Как сообщает музей, подготовка к балу начинается заранее и включает цикл занятий по обучению танцам XIX века. Торжественный полонез, фигурные вальсы, веселые контрдансы, стремительную мазурку участники бала смогут исполнить под звуки живой музыки.

«Античный бал» станет уже пятнадцатым, проведённым в Иркутске. Организаторы придадут мероприятию античный колорит, который был в моде в начале XIX века. В этот раз гости бала погрузятся в атмосферу времен Древней Греции. Будут подготовлены разнообразные сюрпризы: викторина по мифам Древней Греции, увлекательные придворные игры XIX века, фуршет и море положительных эмоций. В парковой части усадьбы оформят разнообразные фотозоны в античном стиле.

Приглашаются все желающие в возрасте от 16 лет. Танцклассы будут проходить по пятницам с 19:00 до 21:00, начиная с 25 марта, в музее-усадьбе по адресу: Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 112. Предварительная запись на занятия – по телефону: 53-12-24.

Фото Юлии Ореховой с сайта http://antiquo-more.irk.ru/

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск