Новости

Непотушенная сигарета могла стать причиной пожара, на котором в Братске погиб пенсионер

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 16 февраля, 2016 - 12:12

В Братске во время пожара в частном жилом доме в ночь на 16 февраля 2016 года погиб мужчина 1960 года рождения. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия пожарных деревянный дом горел изнутри. В ходе тушения начальник караула пожарно-спасательной части № 27 обнаружил погибшего хозяина дома в комнате на полу у дивана. При осмотре места происшествия было установлено, что очаг пожара находился в комнате на диване. Погибший около полугода проживал один. Прибывший на пожар сын пенсионера пояснил, что отец был курящим человеком, мог курить на кухне у печи и на диване, при этом употреблял спиртные напитки.

В результате пожара огнем были повреждены диван, постельные принадлежности и другие вещи. Имелись прогары в полу под диваном. Общая площадь пожара составила 5 кв. м.

Учитывая, что следов аварийного режима работы электроприборов и каких-либо свидетельств поджога обнаружено не было, а отопительная печь расположена на расстоянии 2 м от очага пожара, специалисты сделали вывод, что наиболее вероятной причиной пожара могла послужить непотушенная сигарета. Точная причина устанавливается.

Справка. В Иркутской области на пожарах, возникших из-за неосторожности при курении, в январе 2016 года погибли 8 человек.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск