Новости

Иркутянам расскажут, где получить профессиональное образование

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 15 февраля, 2016 - 18:41

Выставка «Знание. Профессия. Карьера» пройдёт в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске 17-21  февраля 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра труда и занятости области Наталью Воронцову. На выставке учащимся и выпускникам школ региона, а также всем желающим получить профессиональное образование или профобучение расскажут об образовательных услугах, предоставляемых организациями высшего и среднего профессионального образования. В выставке участвуют учебные заведения региона, Москвы, Томска. Впервые экспозиции представят Омский государственный технический университет, Ангарский государственный университет и Иркутский филиал Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК).

Молодежный кадровый центр проведет для учеников старших классов тренинг «Расширение знаний о мире профессий». Тестирование по этому направлению посетители выставки смогут пройти непосредственно на площадке центра. В рамках деловой программы состоятся мастер-классы, викторины, игры и презентации учебных заведений. Все желающие смогут пройти профориентационное тестирование, которое организуют специалисты центра занятости.

Задача выставки, подчеркнула Наталья Воронцова, оказать содействие выпускникам в выборе образовательных учреждений профессионального образования. Это один из инструментов активного влияния на формирование рынка образовательных услуг и расстановку приоритетов в подготовке специалистов в Иркутской области.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область