Новости

Мастер-классы по акварели и бисероплетению в честь Сагаалгана проведут для иркутян

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 12 февраля, 2016 - 10:22

Выставка работ сибирских художников «Восточное пространство» откроется в областном краеведческом музее в 16:00 16 февраля 2016 года по адресу в Иркутске: 130 квартал, ул. 3 июля, 21. Как сообщает пресс-служба музея, гости выставки увидят яркие портреты, завораживающие пейзажи, жанровые картины с этническим колоритом и керамику, выполненную в восточном стиле. В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, приуроченные к празднованию Нового года по лунному календарю. К примеру, 18 февраля можно будет изготовить открытку «Сагаалган – Новый Год по восточному календарю», 20 февраля познакомиться с бурятской юртой и обрядовой культурой, а 25 февраля сделать из бумаги куклу в национальном бурятском костюме (зимний вариант).

В рамках выставки 2 марта состоится мастер-класс по акварели «К нам пришел Сагаалган», а 3 марта – мастер-класс «Изготовление оберегов (солнышко) из бисера». На выставке 20 и 27 февраля, а также 5 марта покажут фильм о международном этнокультурном фестивале «Ёрдынские игры». Показ мультфильма для детей на бурятском языке состоится 18, 25 февраля и 3 марта. Начало всех мастер-классов в 16:00. Цена одного мастер-класса - 50 рублей. Запись на мастер-классы по тел. (3952) 488-698 (доб. 1301).

Справка. В экспозиции выставки «Восточное пространство» представлены живопись и графика Влада Урбаханова, Карла Шулунова, Юрия Ермолаева, Александра Имедеева, Любови Бертаковой, Валентины Дерижановой, Екатерины Асалхановой, Валентины Ажуновой, керамика Андрея Поляницы, Андрея и Валентины Голендеевых.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск