Новости

В больницах ВСЖД на время разгула гриппа и ОРВИ запретили посещать пациентов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 11 февраля, 2016 - 17:06

В медицинских учреждениях Восточно-Сибирской железной дороги введены ограничительные мероприятия на основании постановления главного государственного санитарного врача по Иркутской области. Как сообщает 11 февраля 2016 года пресс-служба ВСЖД, запрещено посещение больных в стационарах, организовано максимальное обслуживание пациентов медицинскими бригадами на дому, в больницах  увеличивается количество мест в палатах для лечения тяжелобольных ОРВИ и гриппом.

Несмотря на то, что среди железнодорожников отмечается устойчивое увеличение уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями, по данным медицинских учреждений ВСЖД уровень заболеваемости в 5,2 раза ниже по сравнению с показателями заболеваемости в целом по Иркутской области.

Сезонного и патогенного гриппа типа А (Н1N1) на Восточно-Сибирской железной дороги не зарегистрировано. Во многом это стало возможным благодаря широкомасштабной кампании по вакцинации работников магистрали, которая проводилась осенью 2015 года.

Напоминаем, проводники пассажирских поездов и работники локомотивных бригад оснащены так называемой эпидемической укладкой – набором средств дезинфекции и защиты. Отработана схема организации эстафетного наблюдения за больными пассажирами. На вокзалах магистрали круглосуточно работают медицинские пункты, которые укомплектованы всеми необходимыми медикаментами.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область