Новости

В Иркутской области трое молодых людей украли отару овец и продали их

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 5 февраля, 2016 - 17:29

В Иркутской области трое молодых людей украли отару овец, чтобы продать их. Как 5 февраля 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сообщение о краже скота поступило в дежурную часть полиции 1 февраля. Работник скотного двора из села Урик сообщил полицейским, что неизвестные похитили овец из сарая. На месте происшествия полицейские установили, что подозреваемые проникли во двор, сломали ворота загона, стреножили животных и увезли их на автомобиле.

Под подозрением оказались трое жителей села Каменка Боханского района, двое из которых не достигли совершеннолетия. Операцию по их задержанию полицейские провели одновременно в Иркутске и в Боханском районе. Выяснилось, что предполагаемый организатор похищения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Похищенных животных злоумышленники успели продать, однако овцы были найдены и  благополучно возвращены их законной владелице.

По факту кражи следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. 

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область