Новости

Котельную и теплосети Вихоревки приведут в порядок летом

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 февраля, 2016 - 16:50

После завершения отопительного сезона оборудование котельной и теплосети в Вихоревке приведут в порядок. Об этом 3 февраля 2016 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заявление заместителя председателя правительства региона Руслана Болотова во время встречи с мэром Братского района Алексеем Баловневым и главой Вихоревского муниципального образования Геннадием Пуляевым. На совещании обсуждались планы муниципальных властей по ремонту систем жизнеобеспечения в городе – оборудования котельной, сетей тепло- и водоснабжения.

Состояние объектов жилищно-коммунального хозяйства Братского района и Вихоревки предварительно было рассмотрено на заседании рабочей группы ведомства во главе с министром Андреем Капитоновым. Отмечено, что в минувшем году затраты на проведение мероприятий по ремонту, модернизации и подготовке к зиме объектов ЖКХ в городе составили 35,3 млн рублей. Но в последние два года в системах жизнеобеспечения города участились функциональные отказы оборудования.

Необходим капитальный ремонт котлов с частичной заменой поверхностей нагрева и обмуровки. Есть острая необходимость замены некоторого вспомогательного оборудования с увеличением его производительности. Планируется приобретение нового сетевого насоса, двух дымососов. Необходимо произвести замену, обвязку, теплоизоляцию и антикоррозионную защиту бака-аккумулятора №3 в водогрейной котельной. Мероприятия по замене аварийных водопроводных сетей запланированы на 2016 год в приоритетном порядке.

Геннадий Пуляев пояснил, что ситуация с режимом отопления в жилых домах на улице Ленина в городе контролируется постоянно. «На объектах жилищно-коммунального хозяйства Вихоревки в январе действительно случилось несколько технологических сбоев. Ломался бульдозер, который на топливоподаче в котельной работает. Выходила из строя сама система топливоподачи. В это время останавливали работу двух котлов на полтора-два часа, из-за чего параметры теплоносителя были временно снижены», - пояснил он.

Руслан Болотов сообщил, что по поручению губернатора Сергея Левченко ситуация в сфере ЖКХ Вихоревки взята на контроль в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братский район