Новости

Рассказать о своей истории просят молодёжь Иркутска к 355-летию города

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 февраля, 2016 - 15:57

Среди молодёжи и краеведов Иркутска объявлен конкурс «История моя», посвящённый 355-летию города. Об этом 3 февраля 2016 года сообщают его организаторы - общественная организация «Клуб молодых учёных «Альянс», музей истории Иркутска им. А.М. Сибирякова» и исторический факультет ИГУ. Конкурс призван заинтересовать молодёжь в изучении истории города через историю улиц, домов, семьи.

Для участия в конкурсе необходимо представить письменную работу, по возможности дополненную фотографиями либо презентацией (количество страниц не ограничено). Итоги конкурса будут проводиться по следующим номинациям: «История моей улицы» – рассказ об истории улицы, на которой живут участники конкурса; «История моего дома» – участник конкурса должен рассказать об истории дома, в котором живёт он или его родственники (родители, бабушки и дедушки); «Иркутская история моей семьи».

Работы принимают по адресу: Иркутск, ул. Франк-Каменецкого, 16а, или на электронную почту: konkursirk@mail.ru. Телефон для справок 710-425.

Окончание конкурса – 20 мая 2016 года. Подведение итогов пройдёт в первую неделю июня.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск