Новости

«Широкую масленицу» отметят в Ангарском городском округе 13 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 февраля, 2016 - 15:35

Массовые народные гуляния «Широкая масленица» пройдут на территории Ангарского городского округа 13 марта 2016 года. Как сообщает пресс-служба администрации округа, традиционные мероприятия, завершающие масленичную неделю, пройдут не только в городе, но и в сельских территориях. В Ангарске празднование широкой масленицы с конкурсами, традиционным сжиганием чучела и выступлением творческих коллективов запланировано на трех площадках.

«Горожан ждут на площади Ленина, где гуляния начнутся в 12:00, в это же время можно принять участие в торжествах в парковой зоне ДК «Современник», а в 14:00 – на площадке перед ТРЦ «Фестиваль». Кроме того, в ТРЦ «Фестиваль» тематические программы, посвященные масленичной неделе, будут идти с 7 по 12 марта», – рассказала заместитель начальника управления по культуре администрации Наталья Арцибашева.

В пос. Мегет можно будет проводить зиму на площади возле администрации с 14:00. В селе Савватеевка – в районе хоккейного корта, начало в 12:00. В микрорайоне Китой мероприятия начнутся в 14:00, в Юго-Восточном – в 12:00, в микрорайоне Цементный праздник состоится 12 марта в 14:00.

Фото с сайта администрации Ангарского городского округа.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ