Новости

Фермер из Горохово разбил мороженым навозом окна в здании правительства Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 3 февраля, 2016 - 14:09

Житель поселка Горохова Иркутского района Игорь Ковалев 2 февраля 2016 года бросил несколько кусков мороженого навоза в стекла здания правительства Иркутской области, сообщает «АС Байкал ТВ». Пять окон оказались разбиты. Сейчас от правоохранительных органов известно, что Ковалев задержан и помещен в психиатрическую больницу на освидетельствование.

Телевизионщики съездили в Горохово, сообщают, что найти его дом не составляет особого труда, поскольку фермер является местной знаменитостью: в 2010 году он  расстрелял из ружья табличку на том же здании. Тогда фермер сразу сдался сотрудникам полиции. «У Игоря Ковалева достаточно большая ферма, - сообщает «АС Байкал ТВ». - Как характеризуют его односельчане, он закрытый и странный человек. Ведет жизнь одиночки. У него порядка 60 голов скота и столько же собак. Сейчас они все заперты в пределах подсобного хозяйства. Их некому кормить, и они замерзают. Собаки ведут себя агрессивно, видно, что голодные не первый день. Также в загонах весь скот. По словам местных жителей, он заперт и дохнет. Игорь Ковалев закрыл свой дом и уехал в Иркутск. Не оставил животным еды. Жители Горохова рассказывают: такое поведение для мужчины в порядке вещей. Соседи говорят, с односельчанами он особо не контактировал. Диалог не складывался».

В 2010 году свой поступок Игорь Ковалев объяснил крайней степенью отчаяния и плачевной ситуацией, в которой находится его ферма. Возможно, на этот раз ситуация еще хуже из-за отсутствия кормов для скота. 

Фото с сайта "АС Байкал ТВ"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск