Новости

Творческий «Ольхон-Фест» пройдёт в Хужире 5-7 марта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 февраля, 2016 - 11:38

Творческий фестиваль «Ольхон-Фест» пройдёт 5-7 марта 2016 года в пос. Хужир (о. Ольхон) в рамках «Зимниады», фестиваля зимних игр на Байкале. Как сообщают организаторы «Ольхон-Феста» - бюро экскурсий «Душа Байкала», на фестивале любителей активных развлечений ждут «Веселые Ледовые старты» и катание на коньках  для детей и взрослых на ледовой площадке. Любители байкальских красот смогут побывать на художественные выставке, фотовыставке, посетить краеведческий музей.

Желающие смогут оправиться в автомобильную экскурсию по льду до мыса Хобой или в пешеходную экскурсию на мыс Бурхан, приобрести сувениры на экоярмарке и поучаствовать во флешмобе «Оранжевое настроение». Вечером в день закрытия пройдёт праздничный концерт с участием творческих коллективов, которые организаторы приглашают записываться для участия в мероприятиях фестиваля по тел.: (3952) 968-769. Запланировано также файер-шоу.

Для гостей фестиваля будет работать кафе с доступными ценами и разнообразным ассортиментом, включающим в себя традиционные блюда русской и бурятской кухни.

Фестиваль пропагандирует зимние виды активного отдыха, семейный и экологический туризм, стимулирует творческую деятельность горожан. Как отмечают организаторы, их цель - создать удобную площадку для общения людей, обмена опытом и знаниям, настроить сотрудничество и диалог, организовать интересный и разноплановый отдых для туристов, развивать зимний отдых на Байкале.

Фото организаторов фестиваля «Ольхон-Фест».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкал