Новости

БрАЗ выступил партнёром экологической олимпиады «Фабрика проектов»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 2 февраля, 2016 - 10:29

В Братске завершилась XIII региональная экологическая олимпиада «Фабрика проектов». Как сообщает 2 февраля 2016 года пресс-служба ОК РУСАЛ, традиционно партнером форума для старшеклассников стал Братский алюминиевый завод. БрАЗ пятый год подряд является партнером региональной олимпиады. Металлурги учредили номинацию «Выбор РУСАЛа» и помогают юным экологам в реализации их идей. В этом году поддержан проект «Нашу планету держат детские руки», направленный на привлечение внимания учеников начальных классов к вопросам защиты окружающей среды. Авторы проекта планируют создать школьный экологический совет, провести тематические конкурсы, костюмированный бал, квест и спартакиаду.

Традиционно проект старшеклассников будет реализован в рамках партнерской экологической акции «Зелёная неделя», которую Молодёжный совет БрАЗа проводит накануне международного Дня охраны окружающей среды. В прошлом году участники команды, победившей в номинации «Выбор РУСАЛа», создали группу в социальной сети, где рассказывали о редких растениях и животных, занесенных в Красную книгу Иркутской области, а для учеников школы № 13 провели открытый урок. 

За предыдущие годы металлурги вместе со школьниками обустроили эко-познавательную тропу и выполнили озеленение территории детского сада № 79, провели веселый экологический праздник с высадкой саженцев деревьев и кустарников в городском парке, организовали экологическую смену в оздоровительном лагере, вместе с воспитанниками детского сада «Сказка» обустроили цветочную клумбу в одном из городских скверов.

Напомним, экологическая олимпиада проводится на базе Братского государственного университета. Ежегодно в ней принимают участие школьники и студенты учебных заведений среднего профессионального образования из городов и поселков севера Иркутской области. Двухдневный форум включает в себя теоретический и практический этапы,  а также подготовку проектов экологической направленности.

Фото пресс-службы БрАЗа ОК РУСАЛ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск