Новости

В АНХК монтировали колонну строящейся установки гидроочистки бензина

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 1 февраля, 2016 - 11:45

В Ангарской нефтехимической компании произвели монтаж колонны строящейся установки гидроочистки бензина каталитического крекинга. Как 1 февраля 2016 года сообщила пресс-служба компании, вес колонны составляет более 110 тонн, высота – 63 метра. Колонна является основным оборудованием установки, предназначенной для очистки бензина от сернистых соединений. Ее работа позволит увеличить выпуск бензинов, соответствующих высшему экологическому классу.

Уникальное оборудование изготовлено в России. Доставка негабаритного груза из Нижегородской области в Ангарск проводились двумя частями по железной дороге. На строительную площадку АНХК колонну доставляли на специальном трале с раздвижной платформой и поворотными колесами. Для ее транспортировки была построена дорога на НПЗ.

Монтаж колонны включал в себя подъём верхней части на высоту 37 м и дальнейшую сварку двух частей при постоянном прогреве свариваемого участка. Для проведения сложного монтажа были задействованы краны грузоподъемностью 500 и 300 тонн. После установки в проектное положение проводится обвязка металлоконструкции, площадок обслуживания и маршевых лестниц.

Строительство комплекса установки гидроочистки бензина каталитического крекинга проводится в рамках реализации на АНХК инвестиционной программы НК «Роснефть» по модернизации производства предприятия.

Фото: АНХК.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ