Новости

Савойский университет предложил ИГУ обмениваться студентами

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 28 января, 2016 - 11:53

Официальное приглашение заключить соглашение об академических обменах в рамках программы Erasmus+. поступило в адрес Иркутского государственного университета из Савойского университета (Франция) 27 января 2016 года. Как сообщает пресс-служба ИГУ со ссылкой на начальника управления международных связей ИГУ Юлию Елохину, в следующем году студенты ИГУ смогут поехать на стажировку в Савойский университет за счет гранта европейской комиссии, из Савойского университета в ИГУ планируется приезд двух преподавателей.

Кроме того, в начале марта в рамках обменных программ в Иркутск приезжает представитель Савойского университета Сергей Безумов, который прочитает серию лекций в международном институте экономики и лингвистики и на факультете сервиса и рекламы ИГУ.

Савойский университет подтвердил ожидания ИГУ, пригласив его к участию в программе Erasmus+ и включив иркутский классический университет в свою заявку на поддержку академической мобильности. Это стало еще одним пунктом в развитии международных связей ИГУ с вузами разных стран. На сегодняшний день ИГУ имеет более 70 договоров о сотрудничестве. В 2015 году подписаны соглашения о сотрудничестве с Университетом Сувон (Республика Корея) и Университетом Шихан (Республика Корея), трехсторонний протокол о сотрудничестве с Уэллсли Колледжем (США) и Университетом штата Вашингтон (США).

Справка. Erasmus+ (Эразмус+) – программа Европейского Союза в области образования, молодежных курсов и спорта на 2014-2020 гг. Программа предоставляет возможность студентам и преподавателям европейских вузов пройти обучение или стажировку в вузах-партнерах при финансовой поддержке Европейской Комиссии. Став участниками программы, европейские вузы предлагают своим зарубежным партнерам заключить межвузовские соглашения об академических обменах.

Фото с сайта ИГУ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область