Новости

Рояль выиграла в творческом конкурсе музыкальная школа Черемхово

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 января, 2016 - 11:41

Рояль получила детская музыкальная школа Черемхово за победу в творческом конкурсе среди детских музыкальных школ Иркутской области «Музыку дарим людям» (проект благотворительного фонда Юрия Тена). Об этом 26 января 2016 года сообщает пресс-служба правительства региона. За второе и третье место коллективам детских музыкальных школ из Нижнеудинска и Тулуна вручены цифровые фортепиано. Поощрительными призами были награждены  детская школа искусств из села Пивовариха и детская школа искусств № 1 Братска.

Как отметила министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич, благотворительный Фонд Юрия Тена совместно с министерством культуры и архивов Иркутской области, а также журналом «В хорошем вкусе» оказывает поддержку одаренным детям и детям из малообеспеченных семей с 2008 года. За это время номинантами стали 570 одаренных детей практически из всех районов области.

В Иркутской области также состоялась торжественная церемония награждения по результатам благотворительного аукциона «Нота До – одаренным детям Иркутской области», который традиционно проходит в рамках Международного фестиваля академической музыки «Звезды на Байкале». Его организатором также является благотворительный фонд Юрия Тена. Как сообщила Ольга Стасюлевич, в его рамках музыкальные инструменты получили 59 детей из 23 муниципальных образований Иркутской области. 

«Особые традиции благотворительности и меценатства в Иркутске складывались веками, сегодня они продолжаются благодаря чутким и неравнодушным людям. Мы гордимся талантливыми детьми и учителями, вложившими в них свою душу», – подчеркнула Ольга Стасюлевич.

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Черемхово