Новости

В 2016 году ВСЖД потратит на модернизацию более 60 млрд рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 22 января, 2016 - 17:27

Более 60 млрд рублей потратит компания «РЖД» в 2016 году на инвестиционные программы Восточно-Сибирской железной дороги. Как 22 января сообщила пресс-служба магистрали, большая часть денег направят модернизацию железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей для увеличения провозной и пропускной способностей дороги.

В течение года будут выполняться как проектно-изыскательские, так и строительно-монтажные работы. На 53 участках дороги пройдут работы по модернизации железнодорожного пути, строительство вторых путей на 13 перегонах, двухпутных вставок (11 объектов) разъездов. Запланировано развитие 14 станций, строительство двух тяговых подстанций, техническое перевооружение и усиление 40 объектов электроснабжения, развитие основных фондов локомотивного хозяйства. Также предусмотрены работы по строительству и реконструкции 53 искусственных сооружений (мостов, водопропускных труб и т.д.).

Среди наиболее значимых объектов, запланированных к вводу в 2016 году, – строительство второго пути на перегонах Предленский – Чудничный и Чудничный – Звездная, реконструкция станции Слюдянка-2, строительство типовых комнат отдыха локомотивных бригад на станции Таксимо и эксплуатационного локомотивного предприятия на станции Усть-Илимск. Кроме того, в 2016 году продолжится строительство нового Байкальского тоннеля, реконструкция моста через реку Селенга, строительство вторых путей на перегонах Дабан – Гоуджекит, Кунерма – Дельбичинда, Небель – Марикта.

В рамках соглашения о сотрудничестве ОАО «РЖД» с правительством Республики Бурятия в 2016 году будет продолжено строительство вокзалов на ст. Заиграево и ст. Мысовая. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область