Новости

Одежду, обувь и мебель подарил Ростелеком воспитанникам школы-интерната №8 в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 января, 2016 - 12:29

Компания «Ростелеком» получила благодарность от руководства школы-интерната №8 города Иркутска за покупку для воспитанников предметов первой необходимости, одежду, обувь, мебель в классы. Об этом 19 января 2016 года сообщила пресс-служба компании. «Мы благодарим Ростелеком за внимание к нашему детскому дому. Вы не первый год участвуете в жизни  детей-сирот с особыми потребностями, принимая близко к сердцу проблемы наших детей», – отметил директор школы-интерната Иван Макаренко. 

Отдельный этап благотворительной программы Ростелекома – волонтерский проект. Он проводится традиционно в преддверии новогодних праздников. В этом году сотрудники иркутских подразделений на личные деньги приобрели многодетным семьям, семьям с приемными и больными детьми игрушки, книжки, сладкие подарки, передали деньги на лечение, а также предоставили в больницы средства детской гигиены для детей, которые были оставлены родителями.

«Наша компания ежегодно проводит благотворительные программы, марафоны, оказывая поддержку детским казенным учреждениям, но, кроме этого, сотрудники оказывают личную помощь людям, нуждающимся в поддержке, – сказал директор иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Мы с радостью помогаем детям провести самые желанные новогодние праздники ярче, радостнее. Мы счастливы, когда видим, что наша помощь помогает больным деткам в их борьбе с болезнями и невзгодами».

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы Ростелекома в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе проводит социальные проекты на всей территории Российской Федерации – от Калининграда до Сахалина. Таким образом, «Ростелеком» не только предоставляет качественные телекоммуникационные услуги, но и активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск