Новости

Концепцию кадетского образования разработают в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 28 декабря, 2015 - 10:53

В Иркутской области будет разработана концепция кадетского образования. Об этом 25 декабря 2015 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление министра образования Иркутской области Валентину Перегудову во время посещения Иркутского гвардейского кадетского корпуса совместно с руководителем Следственного управления следственного комитета по Иркутской области Андреем Буневым и мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым.

Министр пояснила, что среди стратегических задач системы образования региона - улучшение качества кадетского образования и повышение социального статуса Иркутского и Усольского кадетских корпусов. В образовательных организациях кадетской направленности будет проведена комплексная методическая работа по повышению качества образования. Участие в разработке региональной концепции примут представители инновационных образовательных учреждений, высшего и дополнительного образования, ведущие методисты и педагоги-практики.

Валентина Перегудова подчеркнула, кадетские корпуса должны стать школами для подготовки высокообразованных граждан, выпускники которых могли бы выбрать как военное поприще, так и любую другую службу на благо государства и общества.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область