Новости

ОНФ предлагает организовать пешеходный переход на ул. Партизанская в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 декабря, 2015 - 12:01

Организовать пешеходный переход на пересечении улиц Партизанская и Тимирязева в Иркутске предлагают активисты отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области. Об этом 24 декабря 2015 года сообщила пресс-служба общественного движения по итогам рейда, который был проведен совместно с ГИБДД и представителями муниципальной власти в рамках проекта «Карта жизни». «Этот участок дороги неудобен для пешеходов и осложнен для автомобилистов. Здесь много автобусных и трамвайных остановок, движение очень оживленное, а пешеходного перехода и светофора нет, поэтому здесь регулярно происходят ДТП. Мы предлагаем обратить внимание на этот участок дороги и сделать его более безопасным», – заявил участник проекта «Карта жизни» Илья Яковенко. Представители ГИБДД и администрации города предложили в 2016 году разработать проект, в рамках которого будет предусмотрен сдвиг остановок, установка пешеходного перехода, необходимых знаков и дорожной разметки.

Кроме того, в ходе рейда активисты осмотрели участок дороги на улице Байкальская, 287, на котором также часто случаются ДТП. По мнению общественников, здесь необходимо установить светофор, пешеходный переход и искусственное освещение. На улице Академическая, 28/3, при съезде в сторону улицы Старокузьмихинская, по мнению ОНФ, необходимо оборудовать светофор с пешеходным переходом, поскольку ближайшие переходы находятся в районе остановок «Южная» и «поселок Энергетиков», расстояние до которых не менее 500 м. «Выделение одной короткой фазы для пешеходов при установке светофора не приведет к возникновению пробок и позволит сделать перекресток более безопасным», – считает представитель ОНФ Вячеслав Кузнецов. Общественники также предложили в этом месте установить дорожный знак приоритета «Движение без остановки запрещено» перед выездом на главную дорогу, а также сделать кольцевое движение на улице Старокузьмихинская, 81В.

«Мы провели рейд по наиболее опасным участкам дорог Иркутска и в ближайшее время сформируем предложения по устранению причин концентрации ДТП в этих местах. Подобные рейды мы будем проводить регулярно на территории всей области, а выявляемые проблемные участки дорог предлагать для включения в региональную программу по безопасности дорожного движения», – резюмировал Илья Яковенко.

Фото ОНФ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск