Новости

Обезопасить причал на Лене в Киренске обязал суд лесоперерабатывающее предприятие

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 23 декабря, 2015 - 15:28

В Иркутской области транспортная прокуратура через суд обязала лесоперерабатывающее предприятие ООО «Киренский ЛПК» обезопасить находящийся у него в аренде причал на р. Лена. Как сообщает 23 декабря 2015 года пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, проверка прокуратуры установила, что в 2014 году предприятию был передан в аренду один из причалов на р. Лена в Киренске. Коммерческая организация должна была принять меры по обеспечению его соответствия требованиям безопасности, что не было сделано.

В прокуратуре отмечают, что собственник или эксплуатирующая организация для безаварийной эксплуатации причальных сооружений должна иметь декларацию соответствия требованиям технического регламента. Она разрабатывается на основании материалов оценки их соответствия требованиям безопасности, сделанной после обследования  причального сооружения.

Как показала проверка, декларация соответствия указанного причала не была разработана и утверждена, что, по мнению прокуратуры, создало угрозу безопасности эксплуатации гидротехнического сооружения.

В связи с этим, Осетровским транспортным прокурором было направлено в Киренский районный суд исковое заявление о возложении на ООО «Киренский ЛПК» обязанности по устранению допущенных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Киренск