Новости

За сутки на пожарах в Иркутской области погибли трое человек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 18 декабря, 2015 - 16:01

Шесть пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки. Как сообщает 18 декабря 2015 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, горели жилые и нежилые дома, автомобили, гаражи. На пожарах в Нижнеудинском районе и Иркутске погибли трое человек, 17 человек были эвакуированы при пожаре в квартире пятиэтажного дома в Усть-Илимске.

Пожар в 2-комнатной квартире на 4 этаже панельного дома в Усть-Илимске возник около 5 часов утра. Прибыв по указанному адресу, в задымлённый подъезд направились пожарные в составе звена газодымозащитной службы и эвакуировали жильцов верхних этажей. Всего из здания было эвакуировано 17 человек. Хозяина квартиры, в которой произошел пожар, не было дома. Горели бытовая техника и кухонный гарнитур, кухня и коридор были закопчены. В течение двух минут пожар был потушен, его последствия ликвидировали через 20 минут. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В дер. Заречье Нижнеудинского района при пожаре в частном доме погибли двое мужчин. Сообщение о возгорании от очевидцев пожарные получили в седьмом часу утра. К прибытию на место происшествия добровольной пожарной команды дер. Заречье обрушилась кровля и потолочное перекрытие. Деревянный дом площадью 56 кв. м был уничтожен огнём. В ходе тушения пожара под завалами обрушившихся конструкций были обнаружены тела погибших мужчин 1970 и 1974 года рождения. Дознаватели, работавшие на месте происшествия, исключили возможность возгорания от отопительной печи или короткого замыкания. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Ещё один человек погиб в Иркутске, где накануне днём произошёл пожар на ул. Чукотской. Женщина погибла в металлическом вагончике на территории частного дома. Сообщение о возгорании на пульт «01» поступило во втором часу дня, к месту происшествия были направлены два подразделения пожарно-спасательной части № 4. На момент прибытия первого подразделения приспособленный под жильё контейнер горел изнутри. В  ходе тушения пожара в вагончике на диване была обнаружена погибшая женщина 1958 года рождения, пенсионер. Рассматриваются различные причины пожара, основной версией является нарушение правил пожарной безопасности монтажа и эксплуатации электрооборудования.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область