Новости

Пожарные Иркутска спасли мужчину из горевшего дома

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 декабря, 2015 - 13:24

В Иркутске пожарные спасли 26-летнего мужчину из горевшего дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в ночь на 17 декабря 2015 года во втором часу ночи очевидцы сообщили в пожарную охрану города о возгорании крыши ома № 73 на ул. Байкальской. «Горела кровля частного дома, а из-под крыши шёл дым, - рассказывает помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 2 Станислав Мельников. – В составе звена газодымозащитной службы мы вместе с командиром отделения Евгением Павловым и старшим пожарным Александром Власовым вошли в дом. В комнате обнаружили мужчину, который с трудом держался на ногах, вынесли его на улицу и вызвали «скорую помощь».

После этого пострадавшего от угарного газа пожарные завели в теплое помещение и, разговаривая с ним, не давали потерять сознание до приезда медикой.

Три пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 2 и отдельного поста 3-й пожарной части в течение 15 минут боролись с открытым огнём, последствия пожара были ликвидированы в четвёртом часу. Огнём была повреждена кровля дома на площади 80 кв. м и комната на площади 1,5 кв. м.

В комнате, где был найден мужчина, под окном на кровати тлели матрас и подушка. Вероятно, от постели огонь перешёл на стену и кровлю дома. Возможной причиной возгорания специалисты считают неосторожность при курении в постели самим пострадавшим. Своевременно обнаруженный пожар и звонок в пожарную охрану спасли жизнь человека.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск