Новости

Сироте и фермеру помог губернатор Иркутской области на приеме по личным вопросам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 16 декабря, 2015 - 11:41

В приемной президента России губернатор Иркутской области Сергей Левченко 15 декабря 2015 года встретился с жителями региона, которые отправляли обращения  в адрес главы государства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первой на прием пришла жительница Ангарска Марина Петрова. Уже пять лет сирота стоит в очереди на получение жилья. Губернатор заверил, что ключи от новой квартиры девушка получит на следующей неделе. Как рассказал и.о. министра имущественных отношений Александр Курбатов, в 2015 году министерство заключило государственные контракты на долевое участие в строительстве 44 квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ангарском городском округе. Жилье уже введено в эксплуатацию и передано минимущества. Всего в этом году будет предоставлено 855 квартир и домов.

Фермер из Нукутского района Алексей Маланов обратился к президенту с вопросом получения социальной выплаты на строительство жилья в сельской местности. В марте этого года Алексей Маланов подал заявление об участие в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». «В следующем году на реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий селян областной бюджет направит более 90 млн рублей. Кроме того, в апреле 2016 года определится сумма федерального финансирования», - рассказал губернатор. Заявление фермера будет рассмотрено в первоочередном порядке, так как он является главой многодетной семьи.

Губернатор выслушал иркутянина Валерия Богатырева. Пенсионер интересовался вопросом, когда откроется водноспортивный комплекс в Солнечном в Иркутске.  «Эксплуатировать объект мы начнем в первом полугодии 2016 года. Накануне получено подтверждение от Газпрома о намерении передать его области. Комплекс будет доступен для всех жителей региона, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Дети смогут заниматься бесплатно. Некоторые категории людей будут посещать бассейн на льготных условиях», - подчеркнул Сергей Левченко.

Проводить приемы граждан губернатор намерен регулярно, в том числе два раза в год будет встречаться с теми, кто написал о своих проблемах Владимиру Путину. О результатах сегодняшней встречи Сергей Левченко доложит полномочному представителю президента РФ в СФО Николаю Рогожкину. 

Фото пресс-служба правительства.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область