Новости

ОАО "РЖД" и компания Google презентовали совместный проект

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 16 декабря, 2015 - 11:22

Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО "РЖД) стало главным партнером проекта «Дудл для Google» – ежегодного конкурса рисунка для детей и молодежи от 6 до 17 лет всей России. Тема конкурса – "На транспорте будущего через всю страну". Событию была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся 15 декабря 2015 года в Москве. Специальная номинация в конкурсе – "Поезд будущего". Победитель получит приз от компании АО "ФПК".

Конкурс стартует 15 декабря. Чтобы принять в нем участие, ребенку нужно нарисовать "дудл" на специальном шаблоне, доступном по ссылке google.ru/doodle4google, а его родителям или представителям – заполнить и подписать анкету участника. Работу необходимо загрузить на сайт проекта или отправить по адресу: 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д. 7, ООО "Гугл" до 21 февраля 2016 года.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 17 лет. Из поступивших работ жюри конкурса определит 30 полуфиналистов.

Победитель конкурса будет объявлен в апреле 2016 года на торжественной церемонии награждения в Москве, куда приедут все полуфиналисты. Он получит возможность познакомиться с профессиональными художниками Google в штаб-квартире компании, куда отправится вместе с сопровождающим, а его школа - новый компьютерный класс. Рисунок победителя узнает вся страна, так как он будет размещен на домашней странице google.ru и на http://pass.rzd.ru.

Всероссийский конкурс "Дудл для Google" проводится в 4-й раз. В состав жюри этого года, помимо организаторов проекта, вошли известные артисты, профессиональные художники и журналисты.

Поучаствовать в выборе победителя смогут и интернет-пользователи. Проголосовать за одну из десяти работ в каждой возрастной категории, начиная с 21 марта, можно будет на сайте проекта google.ru/doodle4google. Подробности проекта - на официальной странице в Google+ и на http://pass.rzd.ru.

"Дудлы" - изображения на основе логотипа Google, которые появляются на главной странице google.com. В рамках нового конкурса юным художникам предлагается нарисовать "дудл" на тему путешествия по России.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Россия