Новости

Пожарную безопасность проверят в соцучреждениях Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 15 декабря, 2015 - 12:58

В преддверии новогодних праздников в социальных учреждениях Иркутской области проведут дополнительные внутренние проверки по обеспечению пожарной безопасности. Как 14 декабря 2015 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова, такое поручение поступило руководству учреждений региона с круглосуточным пребыванием людей.

Владимир Родионов отметил, что в ведомстве  работают 92 социальных учреждения, из них 63 – с круглосуточным пребыванием пациентов, 38 учреждений – для детей и 25 – для людей пожилого возраста и инвалидов. Среди домов престарелых 8 психоневрологических интернатов, где проживает 1730 человек, а также действуют 4 детских дома-интерната для умственно-отсталых детей, где проживают 960 воспитанников. Почти все учреждения расположены в сельской местности, четыре из них  – в деревянных зданиях.

«Сегодня прилагаются все усилия, чтобы обеспечить безопасность людей, проживающих в наших учреждениях. Мы постоянно находимся под контролем надзорных органов, с персоналом и пациентами проводятся учения. Также в учреждениях действует Добровольная пожарная дружина, работает вывод кнопок на пульт пожарной охраны. Чаще всего причина опасных ситуаций – человеческий фактор, тем более – это особая категория пациентов. Дано  поручение о проведении дополнительных внутренних проверок, впереди 10 дней праздничных выходных, необходимо усилить меры пожарной безопасности при проведении  новогодних елок. Я надеюсь, что все меры, которые предпринимаются на территории Иркутской области, обеспечат безопасность людей, проживающих в социальных учреждениях региона», – подчеркнул Владимир Родионов. 

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область