Новости

Макеты высокоскоростных поездов покажет передвижной музей на станциях ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 11 декабря, 2015 - 11:57

Передвижной лекционно-выставочный комплекс (ПВЛК) ОАО «РЖД» будет работать на пяти станциях Восточно-Сибирской магистрали с 14 по 27 декабря 2015 года: с 14 по 16 декабря на ст. Нижнеудинск; с 17 по 20 декабря на ст. Иркутск-Пассажирский; с 21 по 23 декабря на ст. Слюдянка; 24, 25 декабря на ст. Мысовая; 26, 27 декабря на ст. Улан-Удэ. Экспозиции поезда-музея расположены в девяти специально оборудованных вагонах и рассказывают об истории появления и развития железных дорог, об устройстве пути и подвижного состава, о современных технологиях и инновациях, применяемых в ОАО «РЖД».

Одна из экспозиций познакомит посетителей с достижениями высокоскоростного движения. В числе ее экспонатов – макеты высокоскоростных электропоездов «Сапсан» и «Аллегро», скоростного электропоезда «Ласточка».

На выставке можно будет увидеть модель железнодорожного комплекса на космодроме «Восточный». Госкорпорации «Росатом» и «Роснано» предлагают посетителям модели, демонстрирующие инновационные достижения в области мирных ядерных технологий.

Отдельный вагон комплекса подготовлен специально к 70-летию Великой Победы. Его экспозиция посвящена боевому и трудовому подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны.

В каждом вагоне выставочного комплекса будет работать экскурсовод. Время работы ПВЛК: с 10:00 до 19:00, перерыв – с 13:00 до 14:00. Детям до 14 лет, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями вход свободный, стоимость посещения экскурсий для взрослых составляет 70 рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область