Новости

Молодежный центр создадут в здании бывшего клуба «Панорама» в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 2 декабря, 2015 - 11:11

Молодежный центр с бесплатным доступом в Интернет и рабочей зоной планируется создать в Иркутске в помещении бывшего клуба «Панорама» на ул. Декабрьских Событий. Как сообщает 1 декабря 2015 года пресс-служба городской администрации со ссылкой на заявление председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяны Эдельман на совещании у главы Иркутска Дмитрия Бердникова. Предполагается, что центр будет состоять из большого зала  или несколько комнат, где можно будет отдыхать, проводить различные мероприятия. Посещение центра станет бесплатным.

«Цель создания центра -  формирование у молодого поколения гражданской позиции, поиск новых форм и методов организации досуга, - заявила Татьяна Эдельман. - Мы проанализировали запросы и потребности молодежи, а также опыт создания молодежных центров в других регионах России и пришли именно к такой форме организации молодежного центра».  Молодежный мэр города Иркутска Денис Черепанов поддержал идею создания центра.

Мэр Иркутска поддержал инициативу создания подобных центров. Планируется, что пилотный проект будет реализован в 2016 году в рамках частно-муниципального партнерства. Если центр будет востребован у молодежи, подобные площадки будут созданы в каждом округе Иркутска. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск