Новости

Команда ИГУ стала чемпионом лиги КВН «Азия»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 ноября, 2015 - 18:00

Команда КВН «Школа им. Макаренко» Иркутского государственного университета стала чемпионом Центральной лиги международного союза КВН «Азия», набрав 60 баллов. Как 24 ноября 2015 года сообщила пресс-служба вуза, соревнование, в котором выступало шесть команд, прошло 21 ноября в Красноярске. Три команды представляли на финале Иркутск –  «Школа им. Макаренко» (ИГУ), «Молодые люди» (ИГУ), «Кино» (БГУЭП). Кроме того, в соревновании приняли участие  Сборная города Заозерного, «Квартира №7» (Екатеринбург) и «Кто здесь» (Барнаул). Второе место в финале заняла Сборная города Заозерного, которая набрала 57 балла, а на третьем месте – ИГУ «Молодые люди», набравшие 49 баллов.

Команды соревновались в конкурсах «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальный фристайл». В последнем студенты представили песни, танцы, а также забавные зарисовки театра теней и театрализованную постановку про рыцарские времена в исполнении учительского коллектива «Школы им. Макаренко».

Мистером сезона жюри назвало участника команды «Школа им. Макаренко» Виктора Силиванова.

В январе 2016 года победители поедут на фестиваль КВН в Сочи. Если ребятам удастся одержать победу и в этом конкурсе, то они смогут принять участие либо в Международной лиге в Минске, либо в Первой лиге, либо в Премьер-Лиге.

Фото с сайта ИГУ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск