Новости

Участники экологической акции «Поезд в Париж» остановятся в Иркутске на три дня

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 ноября, 2015 - 18:20

В Иркутск прибыли участники международного экологического проекта «Поезд в Париж», которую организовал Международный союз железных дорог. Как 20 ноября 2015 года сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, в составе делегации 8 человек, представляющие российские, китайские и монгольские железные дороги, а также МСЖД. Они пробудет в Иркутске три дня, во время которых они планируют  посетить архитектурно-этнографический музей «Тальцы», познакомиться с нерпами в Байкальском музее в Листвянке и побывать на Кругобайкальской железной дороге.

«Поезд в Париж» – это международная экологическая акция, предваряющая конференцию ООН по изменению климата, которая пройдет с 30 ноября по 11 декабря в Париже. В рамках акции делегации со всего мира, в состав которых входят представители правительств разных государств, руководители общественных организаций и журналисты, приедут в Париж на специальных поездах. Участие российской стороны в этой акции обеспечивает ОАО «РЖД». Стартовала кампания 18 ноября в Пекине, в столицу Франции поезд прибудет 28 ноября. Во время путешествия поезд делает остановки в городах: Улан-Батор, Иркутск, Москва.

Акция «Поезд в Париж» призвана показать, что за пассажирскими и грузовыми поездами с низким углеродным следом будущее. По замыслу организаторов, поездка на специализированных поездах должна вдохновить лидеров разных стран на разработку долгосрочных программ поддержки экологической политики железнодорожных компаний.

Фото с сайта: http://green-city.su/poezd-v-parizh/

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область