Новости

В Черемхово завершилось строительство бассейна

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 20 ноября, 2015 - 10:40

В Черемхово Иркутской области завершилось строительство бассейна «70 лет Великой Победы». Как сообщает 19 ноября 2015 года пресс-центр ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.» при Министерстве спорта РФ, в спортивном комплексе будет действовать 25-метровый бассейн на 5 плавательных дорожек и трибунами для зрителей на 88 мест, а также спортивный зал с тренажерами.

В здании спорткомплекса расположены душевые комнаты, раздевалки, медицинский кабинет и административно-бытовые помещения. Для посетителей на базе спортивного объекта оборудована удобная автостоянка и кафе. Здание бассейна оборудовано камерами внутреннего и наружного наблюдения с выходом на центральный монитор, что обеспечивает посетителям систему безопасности.

Жители Черемхово давно ждали появления подобного спортивного объекта. До этого им приходилось довольствоваться лишь небольшим бассейном «Мартенсит»,  работающим с 1976 года и имеющим всего две плавательные дорожки. Открытие в центре города нового крупного спорткомплекса будет способствовать повышению уровня вовлеченности населения города в занятия физической культурой и спортом.

Бассейн будет работать круглогодично и станет доступным для граждан любых возрастов. В спорткомплексе будут проходить тренировки по аквааэробике и плаванию, а также соревнования регионального и муниципального уровней.

Бассейн был построен при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». За два года строительства спортивного объекта было освоено порядка 93 млн рублей, 11 млн из которых – деньги федерального бюджета.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Черемхово