Новости

Горячая линия по вопросам усыновления будет работать в Иркутской области 20 ноября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 ноября, 2015 - 17:57

Горячая линия по вопросам усыновления, правовой поддержки детей и родителей пройдет в Иркутской области в День правовой помощи детям 20 ноября 2015 года с 9.00 до 18.00. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на и.о. министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова. Жители региона смогут задать вопросы по семейному устройству детей-сирот, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, социальной поддержки семей, имеющих детей, а так же защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.

Владимир Родионов подчеркнул, что с 16 по 20 ноября в Иркутской области также проводится мероприятия по оказанию правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам, попечителям, а также кандидатам в приемные родители. В муниципалитетах будут  работать мобильные приемные, состоятся встречи и консультации органов опеки и попечительства на базе учреждений социального обслуживания, организаций для детей-сирот по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей, в том числе жилищных. Кроме того, в рамках празднования Всемирного дня ребенка в территориях пройдут пиар-кампании «Подари ребенку семью», будут работать Клубы приемных родителей.  Через крупные населенные пункты Усольского района представители общественных организаций проедут с автопробегом «Семья и ребенок неразделимы». Воспитанники  всех детских учреждений города Ангарска примут участие в концертной городской программе «Пусть мама услышит».

Напомним, что 20 ноября во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день ребёнка. В этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а спустя 30 лет в этот день 20 ноября 1989 года – Конвенция прав ребёнка. День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка, был учрежден в 2013 году на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ». 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область