Новости

Ученики школы №35 в Иркутске берут знания по географии с потолка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 17 ноября, 2015 - 12:40

Изображение карты мира появилось на потолке кабинета географии в школе №35 в Иркутске. Как сообщает 13 ноября 2015 года газета «Пятница», обновленный потолок в кабинете школьникам понравился, они шутят, что карта иногда помогает им при написании контрольных и сдаче зачетов. Как отмечает учитель географии Анна Щекодько, за то, что иногда знания берутся с потолка, она своих учеников не ругает, ведь они изучают эту карту не только во время зачетов.

«Надо было видеть, сколько положительных эмоций было у детей, когда они увидели карту. Сразу же начали искать на ней Иркутск, Байкал, показывали друг другу страны, где были, где еще не были, где хотели бы побывать, - рассказывает Анна Щекодько. - Недавно у нас в школе проводился День науки, была организована экскурсия по кабинетам для учеников младших классов. Было столько восторгов: «Скорей бы уже начать учить географию, чтобы еще раз в этот кабинет попасть! Пойдем еще посмотрим на потолок».

Педагог уверена, что карта на потолке не отвлекает школьников от изучения теоретического курса. «Иногда я сама переключаю внимание класса на это нетрадиционное наглядное пособие. – пояснила она. - Например, даю задание найти, какого материка на ней не хватает. Скоро будем изучать масштаб и с помощью карты проведем исследовательскую работу по этой теме».

Фото автора.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Мирошниченко Ольга