Новости

Детсад в мкр-не Солнечный в Иркутске достроят до конца 2015 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 ноября, 2015 - 11:49

Новый детский сад в мкр-не Солнечный в Иркутске будет достроен до конца 2015 года. Как 12 ноября сообщила пресс-служба администрации города, на строящемся объекте побывал мэр Дмитрий Бердников, который заявил, что открытие нового детсада на 220 человек позволит ликвидировать очередь в дошкольные учреждения для детей от трех лет в этом микрорайоне. Детский сад, который построен ОАО «Иркутскэнерго», будет передан в муниципальную собственность до конца года. В детском саду будут игровые помещения со спальнями, музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, пищевой и медицинский блоки, компьютерный класс, кабинет логопеда. Кроме того, на территории будут восемь прогулочных участков, на которых установят современное игровое и спортивное оборудование, теневые навесы.

«При строительстве используются современные технологии и новые планировочные решения. В этом детском саду впервые в городе мы планируем внедрять новые учебные программы дошкольного воспитания», – отметил Дмитрий Бердников.

Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман, в детском саду планируют вести занятия по компьютерному моделированию, конструированию и робототехнике, открыть экспериментальную лабораторию для изучения естественных наук. Здесь же будут проходить обучение педагоги, чтобы внедрять новые программы в остальных детских садах города.

Фото с сайта администрации Иркутска.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск