Новости

В суд ушло дело по ДТП в Усольском районе, в котором погибли двое

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 ноября, 2015 - 10:47

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Черемхово 1980 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Как сообщает 12 ноября 2015 года следственный отдел по Усолью-Сибирскому СРК России, обвиняемый – начальник одного из отделений линейного отдела МВД России на транспорте Иркутской области.

Напомним, что 23 мая 2015 года между 1 и 2 ночи мужчина ехал по автодороге Р-255 «Сибирь» со стороны Иркутска в сторону Черемхово, съехал на обочину и столкнулся с движущимся впереди него в попутном с ним направлении автомобилем  «Хонда Цивик». Тот выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес Бенс 1840». Водитель «Хонда Цивик», иркутянка 1991 г.р., и пассажир, ангарчанин 1991 г.р., скончались на месте.

Обвиняемый в совершении указанного преступления вину не признал. За совершение преступления предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усольский район