Новости

Фестиваль «Вселенная звука» в Иркутске закроет органист Колин Эндрюс

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 28 октября, 2015 - 12:13

Выступление всемирно известного органиста Колина Эндрюса 6 ноября 2015 года завершит фестиваль «Вселенная звука» в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Иркутской областной филармонии, музыкант исполнит музыку И. С. Баха. Концерт-закрытие фестиваля начнется в 18:00 в органном зале.

Справка. Колин Эндрюс родился в Бристоле. Он удостоен многих наград; самые важные из них: дважды лауреат Международного органного конкурса Ирландии (Дублин, 1980 и 1982), кроме того, Королевская академия музыки удостоила его специальной награды в знак признания его выдающейся карьеры исполнителя (1993).

Музыкант выступает по всему миру – не только с сольными концертами, но и в ансамбле со своей женой, органисткой Джанет Фишелл. Он выступал на престижных концертных площадках Лондона, Кембриджа, Гонконга, Москвы, Парижа, Тайваня, Южной Америки, Исландии, Финляндии, Австралии, Таиланда, Сингапура, Южной Кореи, Южной Африки, Восточной и Западной Европы. Ближайшие планы включают в себя турне в Азии, Европе и США.

Эндрюс ведёт активную преподавательскую деятельность: ведет лекции и мастер-классы. Его студенты – лауреаты различных органных конкурсов. Выпустил 20 записей для BBC и других теле- и радиокомпаний разных стран. Эндрюс выпустил несколько CD в сотрудничестве с Priory и Zig Zag. Колин Эндрюс часто приглашается в жюри международных органных конкурсов. В мае 2008 года он назначен временным руководителем факультета органной и духовной музыки университета Восточной Каролины (США).  

Фото пресс-службы Иркутской областной филармонии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск