Новости

В Иркутске подростки в противогазах напали на сверстника и украли игровую приставку

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 23 октября, 2015 - 11:41

В Иркутске трое подростков напали на своего сверстника и украли у него игровую приставку. Как 23 октября 2015 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в июле нынешнего года один из обвиняемых познакомился в социальной сети «ВКонтакте» с потенциальной жертвой, где они договорились на обмен игровой приставки «Сони» на мотоцикл. Он предложил своим друзьям совершить нападение на нового знакомого и они согласились.

Во время встречи в безлюдном переулке вблизи Радищевского кладбища из-за кустов выбежали двое молодых людей в противогазах, в руках у которых были электрический шокер и пневматический пистолет. Они отобрали игровую приставку у потерпевшего и мотоцикл у организатора преступления, который прикинулся случайной жертвой. Он сделал вид, что сильно расстроен произошедшим и убежал от потерпевшего.

Несовершеннолетним, двое из которых обучаются в школе, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Они уже дали признательные показания. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. 

Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск