Новости

В Киренске муж с женой вытащили мальчика из полыньи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 21 октября, 2015 - 14:40

В Киренске 17 октября 2015 года супруги Валерия и Максим Матюнины спасли мальчика, провалившегося под лед в затоне Киренги в микрорайоне Водников. Об этом 21 октября сообщает газета «Копейка». Максим находился в магазине, когда услышал от мальчишек, что под лед провалился ребенок. Он бросился на помощь, к нему присоединилась жена, ждущая его в машине. В затоне, метрах в десяти от берега, держась за кромку льда, барахтался маленький мальчик. В Киренске минусовая температура по ночам стоит уже давно, поэтому затон покрылся льдом, но пока очень тонким. На берегу Киренги растет тальник, супруги наломали веток подлиннее, а потом Максим снял верхнюю одежду и прыгнул на лед. Жена последовала за ним.

«Чтобы добраться до мальчика, мы ломали лед руками, долбили кулаками, это получалось не очень быстро, но мы все-таки двигались к цели, - рассказала Валерия. - Дело осложнялось тем, что дна под ногами не было, там сразу очень глубоко. Говорят, здесь раньше была лодочная станция и дно убирали искусственно. Когда подобрались близко к малышу, бросили ему палки, и он из последних силенок уцепился за них. Мы его вытащили и с ним потом плыли к берегу. А он был испуган очень сильно, замерз весь и плакал: «Меня мама убьет!».  

В ледяной воде Матюнины пробыли примерно 15 минут, мальчик – намного дольше. Когда с мальчиком на руках они выбрались на берег, подбежал еще один мужчина, услышавший крики. Он накинул на малыша свою куртку, а потом на машине подъехали сотрудники полиции и увезли ребенка. Валерия с мужем вернулись домой.

Валерия работает экономистом в специальной коррекционной школе-интернате  Киренска, а Максим - инженер в Киренском центре ОВД филиала «Аэронавигация Восточной Сибири».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Игошева Ольга | Регионы: Киренск