Новости

Трехлетняя девочка попала под поезд в Черемховском районе, ВСЖД ведет расследование

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 30 сентября, 2015 - 17:11

Несчастный случай произошел на перегоне станций Кутулик – Забитуй Восточно-Сибирской железной дороги в Иркутской области. Как сообщает 30 сентября 2015 года пресс-служба ВСЖД, накануне вблизи железнодорожных путей ребенок в возрасте 2 года 8 месяцев находился без присмотра взрослых. Увидев ребенка, локомотивная бригада подала сигналы большой громкости, на которые девочка не среагировала. Машинист применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения предотвратить не удалось. Девочку отбросило на насыпь первого пути.

Пострадавшей железнодорожниками оперативно была оказана первая медицинская помощь, вызвана скорая помощь. Девочка была доставлена в детскую травматологию ЦРБ Черемхово.  По предварительным данным девочка из благополучной семьи, жила в деревне Забитуй в доме, расположенном на расстоянии 100-150 м от железнодорожных путей, до которых добралась самостоятельно.

С начала года на ВСЖД травмы получили шесть несовершеннолетних, четверо из которых спасти не удалось.

Работники Восточно-Сибирской железной дороги принимают беспрецендентные меры по профилактике непроизводственного травматизма. В рамках месячника «Безопасная железная дорога» работники магистрали выезжают с лекциями в школы, детсады, участвуют в родительских собраниях, направляют письма в учебные заведения, организации и исполнительные органы власти с просьбой подключиться к решению данной проблемы. Совместно с полицией железнодорожники проводят проверки наиболее проблемных участков, где граждане регулярно нарушают правила пересечения железнодорожных путей.

В 2015 году инвестиционной программой ВСЖД на мероприятия по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры запланировано более 30 млн рублей. Завершены работы по строительству ограждений вдоль железнодорожного полотна. Они установлены на станциях: Кая – 752 метра, Батарейная – 918 метров, Мегет – 1267 метров.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Черемховский район