Новости

Выставка работ Льва Серикова откроется в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 сентября, 2015 - 12:17

Выставка работ скульптора Льва Серикова пройдет в отделе Сибирского искусства Иркутского художественного музея им. В.П. Сукачева с 29 сентября по 25 октбяря 2015 года. Как сообщила «Байкал Инфо» сотрудник музея по связям с общественностью Мария Аверьянова, гости музея смогут увидеть более 60 деревянных скульптур, сделанных автором с конца 1990-х гг. до 2015 года. «Вселенную Льва Серикова» населяют самые разные герои: античные и библейские персонажи,  суровые старцы русской истории, известные писатели и художники, фантазийные образы; многие - ироничные, пронизанные добрым юмором и улыбкой. 

По словам автора работ, при подготовке к выставке отбор работ был жёстким, чтобы зритель не устал, а мог внимательно рассмотреть каждое произведение. В отличие от холодных материалов - бронзы и мрамора, дерево, с которым работает Лев Сериков, теплое и пластичное. Как говорит мастер, он разрешает детям на выставке гладить скульптуры – дерево к этому располагает. 

Справка. Лев Сериков родился в 1945 году в Черемхово Иркутской области. В 1969 году окончил декоративное отделение Иркутского училища искусств (педагог- Г.Г. Леви) В 1970-80-е занимался художественным проектированием, оформлением городской среды. С 1981 по 1988 гг. был главным художником города Иркутска. Он– заслуженный художник России.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск