Новости

Региональная надбавка к зарплате бюджетников может вернуться в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 22 сентября, 2015 - 18:20

Проработать вопрос возвращения региональной надбавки к заработной плате для всех работников бюджетной сферы, такое поручение региональному правительству дал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Об этом 22 сентября 2015 года сообщает пресс-служба правительства на заявление главы региона на встрече с медицинским сообществом. Сергей Ерощенко сообщил, что дал поручение о возвращении стимулирующих надбавок медицинским работникам.

«Выплаты и стимулирующие надбавки помогут работающим специалистам, смогут привлекать новые кадры в здравоохранение, закрепляться на местах, особенно молодым врачам. Такое решение принято после встреч с медработниками в муниципальных образованиях Иркутской области. Важно услышать и понять, что еще сейчас волнует медицинское сообщество. Чтобы вам было удобнее доносить свои идеи, программы до регправительства, предлагаю создать Совет главных врачей, кандидатуры для участия в нем вы можете выдвигать сами. Мы открыты к любым предложениям. Главное, чтобы люди увидели улучшение качества медицинских услуг», – подчеркнул Сергей Ерощенко.

Врио губернатора отметил, что сфера здравоохранения развивается, ведется строительство новой деткой поликлиники в мкр-не Ново-Ленино в Иркутске. На получение федерального финансирования подготовлена документация для строительства детской поликлиники в Радищево, строительства хирургического корпуса Ивано-Матренинской детской больницы и реконструкции здания перинатального центра Иркутска.

«По итогам посещения районных больниц и встреч с медработниками и пациентами в территориях Иркутской области, могу отметить, то, что там происходит, при таком финансировании системы здравоохранения, какое есть сейчас – недопустимо. В Братске, Усолье-Сибирском, Шелехове – ситуация с обеспечением лечебными услугами, качеством медуслуг оставляет желать лучшего. Мною принято решение об освобождении от должности министра здравоохранения Николая Корнилова», – сообщил Сергей Ерощенко.

Он подчеркнул, что предложение по кандидатуре на пост главы ведомства медицинское сообщество может выдвинуть самостоятельно. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область