Новости

«Самоинкассацией» занимаются более 2,6 тыс. предприятий малого бизнеса в Якутии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 17 сентября, 2015 - 15:48

К новой услуге Сбербанка «Самоинкассация» подключились более 2600 предприятий малого бизнеса в Якутии. Как 17 сентября 2015 года сообщила пресс-служба Байкальского банка Сбербанка России, сервис позволяет предпринимателям сдавать торговую выручку и зачислять ее на расчетный счет предприятия через устройства самообслуживания Сбербанка. Сегодня эта услуга доступна более чем в 140 банкоматах на территории региона.

«Услуга пользуется повышенным интересом особенно в секторе микробизнеса, – комментирует ведущий экономист отдела транзакционного бизнеса Якутского отделения Сбербанка Сергей Неустроев. – Ее удобство в том, что для внесения вырученных средств нет необходимости обращаться  в кассу банка или прибегать к услугам  классической инкассации. При этом средства зачисляются на расчетный счет максимально оперативно: если клиент внес выручку в будние дни – в онлайн-режиме, или в первый рабочий день – в случае внесения наличных в выходные».

Напомним, услуга «Самоинкассация» начала работать в Якутии в мае текущего года. Подключить сервис может любой клиент, имеющий расчетный счет в подразделениях Сбербанка. Договор заключается в офисах Сбербанка, обслуживающих юридических лиц. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Якутия