Новости

Три пожара удалось потушить в Заповедном Прибайкалье в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 2 сентября, 2015 - 11:33

Три пожара на площади более шести тыс. га ликвидировано за сутки на землях Прибайкальского национального парка и Байкало-Ленского заповедника. Как 2 сентября 2015 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на вр.з.д руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергея Тарасюка, сейчас площадь действующих пожаров на этих землях составляет 4,3 тыс. га. На тушении задействовано около 500 человек и более 60 единиц техники.

На землях лесного фонда Иркутской области утром 2 сентября действовало 11 пожаров на площади 16,8 тыс. га в Качугском, Ольхонском, Катангском и Усть-Илимском районах, за сутки локализовано шесть очагов на площади 2,2 тыс. га, до конца сегодняшнего дня планируется ликвидировать шесть пожаров. На тушении работает около 700 человек и 130 единиц техники. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 593 случая, общая площадь – на 392,7 тыс. га.

«Несмотря на сложные погодные условия и сохраняющийся высокий класс пожарной опасности, удается не допустить увеличения площадей пожаров, а к концу недели планируется значительно их сократить», – подчеркнул Сергей Тарасюк.  

Напомним, с 23 июля на территории Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область