Новости

В программу по строительству школ в Иркутской области внесли село Покосное Братского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 2 сентября, 2015 - 09:48

Строительство новой общеобразовательной школы в селе Покосное в Братском районе дополнительно внесено в проект «Большая перемена» Иркутской области, рассчитанный на 10 лет – с 2015 по 2025 годы. Напомним, в 2014 году по инициативе депутата Законодательного Собрания Андрея Микуляка и мэра района Александра Старухина была подготовлена проектно-сметная документация современной школы. По словам депутата, со строительством школы преобразится облик Покосного, а у местной администрации появится возможность облагородить центр села, провести современные системы водо- и теплоснабжения.

Напомним, в мае 2015 года стало известно, что проектно-сметная документация на строительство нового здания средней школы в Покосном получила положительное заключение государственной экспертизы на техническую часть, начался процесс согласования сметных расчётов.

Сейчас Покоснинская школа, в которой учатся более 350 ребят, располагается в двух зданиях: старое деревянное построено в 1965 году и приходит в упадок, во втором, одноэтажном, здании основной школы местами проваливаются полы. В новой школе будет три этажа, современные классы, большая столовая, актовый зал и зал для занятий физкультурой и спортом.

Фото с сайта http://iverski.prihod.ru/

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Рымарева Мария | Регионы: Братский район